Яндекс.Метрика

Без взяток 13 лет: Магнитогорская таможня с 2000 года остается зоной, свободной от коррупции

Фото Без взяток 13 лет: Магнитогорская таможня с 2000 года остается зоной, свободной от коррупции

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, не зафиксировано ни одного факта вымогательства и взяточничества, злоупотребления должностными полномочиями. Такой результат достигнут, благодаря постоянным профилактическим мероприятий, направленным на предупреждение и пресечение возможных коррупционных проявлений и преступлений должностных лиц таможни.

В таможне действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов. В 2012 году на заседаниях комиссии рассматривались вопросы предоставления достоверных сведений о доходах и имуществе госслужащих, соблюдения требований к служебному поведению. Поводом для заседаний послужили допущенные некоторыми должностными лицами ошибки при заполнении справок о  доходах и имуществе. Проверки показали отсутствие злого умысла в действиях госслужащих, правонарушений не выявлено. 

Магнитогорских таможенников регулярно знакомят с информацией о преступлениях коррупционной направленности, выявлении коррупционных рисков. «Открытость» таможни обеспечивают круглосуточная работа «телефона доверия», постоянное информирование и консультирование юридических и физических лиц, проведение акций «Добро пожаловаться», дней открытых дверей, прием граждан и даже взаимосвязь их с руководством таможни в режиме «онлайн».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск