Яндекс.Метрика

Борис Дубровский лично осмотрел уцелевшие подъезды дома в Магнитогорске. И эксперты дали заключение

Фото Борис Дубровский лично осмотрел уцелевшие подъезды дома в Магнитогорске. И эксперты дали заключение

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 4 января, лично проинспектировал уцелевшие подъезды частично обрушившегося дома в Магнитогорске. Свое заключение дали и эксперты.

Напомним, 31 декабря сразу же после обрушения седьмого подъезда 12-подъездного дома на Карла Маркса, 16 в Магнитогорске были закрыты полностью 6, 7 и 8 подъезд пострадавшего дома. Из них сразу эвакуировали людей. В этих подъездах нет отопления, электроэнергии и воды. Накануне работы по разбору завалов и поиску людей были завершены.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, сегодня Борис Дубровский лично проверил обстановку в шестом подъезде.

Пятый и шестой подъезды дома требуют оперативного ремонта. Технические специалисты проведут полное обследование всех уцелевших подъездов.

Управляющей компании поставлена задача восстановить тепловой режим. Газ в этот дом больше подаваться не будет.

Принято решение демонтировать 7 и 8 подъезды пострадавшего дома. На их месте будет проведено благоустройство и появится мемориал.

Эксперты пришли к заключению, что безопасно нахождение и проживание в квартирах, расположенных в подъездах №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12. Небезопасными признаны 7 и 8 подъезды.

Соответствующее заключение выдали эксперты, проведя диагностику частично обрушившегося многоквартирного дома, сообщают в пресс-службе администрации Магнитогорска.

В то же время эксперты не рекомендуют возвращаться жителям 5 и 6 подъездов в свои квартиры на весь период разбора завалов и демонтажа аварийной секции дома.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский