Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский оценил мощности Саткинского хлебокомбината

Фото Борис Дубровский оценил мощности Саткинского хлебокомбината

Как сообщили агентству в пресс-службе главы региона, работы по запуску новой современной автоматизированной линии на хлебокомбинате проведены в рамках инвестпроекта по модернизации производства. Только на новой линии предприятие сегодня способно производить порядка 20 тонн продукции в сутки. Всего же на хлебокомбинате освоен выпуск 11 популярных наименований хлебобулочных изделий.

Глава региона неоднократно подчеркивал необходимость поддержки внутренних инвесторов. «В президентском послании сделан акцент – максимально задействовать внутренние ресурсы для развития, - отметил Борис Дубровский. - Если люди хотят работать и вкладываться там, где они родились, им нужно давать «зеленый свет». Задача властных структур – сформировать для них комфортный инвестиционный климат». 

Отметим, «Саткинский хлебокомбинат» получает субсидию из федерального и областного бюджетов в виде компенсации части банковских процентов, уплачиваемых предприятием по кредитной линии, открытой для модернизации.

Справка.

ЗАО «Саткинский хлебокомбинат» основано в 1931 году. Выпускает 78 видов продукции, в том числе кондитерские изделия и квас живого брожения. В состав предприятия входит Межевская пекарня, где сохранена старинная выпечка хлеба на древесном угле. В результате реконструкции предприятия введен в эксплуатацию новый цех по производству подовых сортов хлеба и батонов, оснащенный автоматизированной линией холдинга Русская Трапеза (Санкт-Петербург). Продукция производится без применения синтетических улучшителей и консервантов. Годовой выпуск продукции составляет 4,5 тысячи тонн.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский