Борис Дубровский поблагодарил педагогов Южного Урала
«Это нелёгкий, но очень важный труд. Сегодня область входит в первую десятку регионов по количеству обучающихся. У нас три тысячи учреждений занимаются образовательной деятельностью и многие из них регулярно попадают в рейтинги лучших по стране. Говорю это с гордостью за своих земляков – учителей и учеников. Высокий образовательный потенциал был и остаётся одним из ключевых факторов конкурентоспособности региона», – отметил Борис Дубровский.
Участники педагогического собрания обсуждали стратегии развития отрасли образования: целевые ориентиры и современные технологии. По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, в новом учебном году изменится оценка деятельности органов местного самоуправления в сфере образования: «Показателем станет не только аттестация и оценки, но и сфера социализации наших детей. Она выражается и в детской, молодёжной преступности, и в безработице. Сейчас по каждому муниципалитету мы видим не только уровень этих показателей, но и динамику развития. Можем сделать вывод, какой муниципалитет в каком направлении успешен или нет. Наша задача после сегодняшнего собрания вычленить успешные практики и растиражировать их на других территориях».
В течение всей следующей недели преподаватели и учителя будут также встречаться на различных собраниях для решения вопросов в сфере образования и обмена опытом.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46