Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский: Снег надо убирать вовремя

Фото Борис Дубровский: Снег надо убирать вовремя

«Снег с крыш надо убирать вовремя. Это полномочия управляющих компаний. Они собирают деньги с населения и обязаны качественно выполнять эту функцию», – сказал Борис Дубровский. Глава региона поручил госжилинспекции взять работу управляющих компаний на жесткий контроль.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев рассказал губернатору, как администрация города организовала работу по уборке снега. За неполные полмесяца ноября в городе выпало 140% от месячной нормы осадков. С Улиц уже вывезено 36 тонн снега. «Механизм работы отлажен – ночью в периоды снегопада больше 150 единиц техники работает. Днем, как правило, меньше техники выставляем, чтобы не затруднять дорожное движение.», - доложил глава.

По словам градоначальника, в основном жители жалуются на плохую уборку придомовых территорий, тротуаров, внутриквартальных проездов. «Дал поручения управлению благоустройства начинать штрафовать и применять необходимые меры, чтобы побудить, в том числе и управляющие компании, более серьезно заниматься уборкой снега», - отметил Евгений Тефтелев.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский