Яндекс.Метрика

Целебные грязи для металлургов Аши

Фото Целебные грязи для металлургов Аши

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Ашинский металлургический завод» Анастасия Гусёнкова со ссылкой на главного врача заводского цеха «Здоровье» Юрия Саблина, озеро Шитовское расположено в Верх-Пышминском районе Свердловской области. Уникальный водоём возник более 20 тысяч лет назад на восточном склоне Уральских гор.

Труднодоступное, из-за окружающих болот, оно представляет собой редкую по сохранности природную систему, включенную в Госреестр России, как природоохраняемая заповедная зона. Чаша озера заполнена многовековыми иловыми отложениями, которые за тысячелетия преобразовались бактериальной микрофлорой в гормоны, ферменты и биостимуляторы.

Все это производит удивительный лечебный эффект. Противовоспалительное, метаболическое, иммуностимулирующее, десинсебилизирующее, кератолитическое, седативное и анальгетическое действия способны привести организм в идеальное состояние.

Ашинские «Березки» не могли оставить без внимания все эти свойства сапропелевой грязи. Специалисты профилактория применяют грязь в лечебных и косметических целях в виде масок для различных типов кожи, ванночек, компрессов и аппликаций. Маски и аппликации позволяют избавиться от угревой сыпи и восстановить водно-липидный баланс кожи. Подтянуть увядающую кожу лица и отбелить ее, снять отеки и разгладить морщины, предотвратив появление новых.

Кроме того, с помощью этих процедур можно укрепить ногти и волосы, приостановить распространения целлюлита и справиться с кожными заболеваниями.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Ашинский металлургический завод»