Яндекс.Метрика
  • Общество

Центральный район Челябинска отпраздновал 51-й день рождения

Фото Центральный район Челябинска отпраздновал 51-й день рождения

На сегодняшний день здесь проживает почти 90 тысяч горожан. Как показывает статистика, в 2011 году в Центральном районе серьезно увеличилась рождаемость, здесь появилось самое большое количество юных граждан, ведь в новых микрорайонах Центрального проживает большое количество молодых семей.

В Центральном районе стабильно работают промышленные предприятия, в основном тут расположены высокотехнологичные производства, гостиничные, торговые и ресторанные комплексы,  предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе «СоюзПищепрома». Материнская компания Объединения – КХП имени Григоровича – предприятие, с которого 114 лет назад начиналась промышленная история города. Известные бренды продуктов питания с челябинской пропиской возглавляют рейтинги продовольственного рынка региона и страны. И это тоже Центральный район.  

Как отметил председатель Совета директоров предприятий района, президент Объединения «СоюзПищепром» Александр Берестов, сегодня по-хорошему модно обновление. «У нашего родного района проходит своеобразный рестайлинг, опираясь на опыт и мудрость старшего поколения, здесь поддерживают и открывают дорогу молодым, принимают современные решения, - считает Александр Павлович. - Важный момент: в этом году состав участников традиционной итоговой районной Премии «Человек года» значительно помолодел. И это добрый знак – у Центрального района есть богатое прошлое, крепкое настоящее и перспективное будущее».

В День рождения района в зале администрации прошло награждение ветеранов, передовиков производства, молодых, талантливых сотрудников предприятий центра, представителей многочисленных общественных организаций. Награды Премии «Человек года» и благодарности главы администрации Центрального района получили 136 человек.

По мнению руководителя районной администрации Марины Дымовой, только при поддержке жителей, коллективов предприятий, можно сделать Центральный район еще более комфортабельной и современной территорией города. «С Центрального района, по сути, началось строительство Челябинска, вместе с городом  район постоянно строится и развивается. В районе сегодня ведется строительство около 100 новых объектов - это жилые дома, офисные здания, объекты производственного и коммунально-бытового назначения, торговые комплексы и магазины, предприятия общественного питания, медицинские центры, - рассказала Марина Дымова. - Только за последние три года в районе введено в эксплуатацию более 350 тысяч квадратных метров жилья, а в будущем году эта цифра еще больше возрастет. Основная тенденция в строительстве – переход от точечной застройки к комплексному освоению территорий. Примером этого может послужить возведениежилого комплекса бизнес-класса  в микрорайоне «Западный луч». К окончанию строительства только здесь планируется сдать более 150 тысяч квадратных метров жилой, офисной и коммерческой недвижимости, объектов социально-бытового назначения. На Тополиной Аллее становится все больше новых домов, выстроенных по новым технологиям, растут микрорайоны с современными архитектурными решениями. Это изменяет облик города. Центральный район делает Челябинск моложе».  

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов