Яндекс.Метрика

Челябинцам будут представлены новые возможности для активного отдыха – кайтинг, горные лыжи и другие

Фото Челябинцам будут представлены новые возможности для активного отдыха – кайтинг, горные лыжи и другие

Выставка пройдет с 29 по 31 октября во дворце спорта «Юность».

Кайтинг – относительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Кайт – это буксировочный воздушный змей, который применяется для создания тяги на воде или по суше, используя силу ветра. При этом сохраняется возможность самому управлять кайтом, контролировать скорость и направление движения.

Кайт можно использовать круглый год, но все же его подразделяют на зимний и летний. Для зимнего кайтинга распространение получили в основном горные лыжи и сноуборд.

На выставке вниманию посетителей будут представлены оборудование и аксессуары для этого экстремального вида спорта.

Горный ландшафт местности способствует широкому распространению горнолыжного спорта, занимающего лидирующие позиции по популярности среди жителей нашей области. На стенде санатория «Юбилейный» состоится презентация нового горнолыжного курорта, расположенного на озере Банное вблизи Магнитогорска.

Посетителям выставки будут предложены различные развлекательные программы. Фитнесс-клуб «Ренессанс» покажет программу, составленную на основе современных тенденций спортивного танца (fanky, hip-hop, crazy-танцы, can-can, b-boyng, танец живота, брейк-данс). Фитнесс-клуб «Витамин» в честь своего юбилея проведет праздничную программу-презентацию новых видов и направлений в аэробике. Федерация каратэ представит направление киокушинкай.

Все посетители прямо на выставке смогут принять участие в мастер-классе по аэробике и спортивным танцам.

Комментарии 0