Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

Челябинцы пишут о поломке нового трамвая

Челябинцы пишут о поломке нового трамвая. По информации, появившейся в социальных сетях, вагон 71-415 (а за ним и другие трамваи) встал на улице Кирова.

Пост о поломке оранжевого красавца, произведенного в Свердловской области (на заводе «УралТрансМаш») появился сегодня утром, десятого марта, в сообществе «Челябинский транспорт» в ВКонтакте.

 Ранее агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на источник в ООО «ЧелябГЭТ» писало о том, что челябинские власти решили не приобретать данный трамвай, однако позднее предприятие разослало в СМИ другую информацию: вагон успешно прошел испытания и остается в столице Южного Урала.

Трамвайный вагон модели 71-415, произведенный на предприятии «УралТрансМаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех) был презентован в Челябинске 23-го декабря 2019-го года в трамвайном депо №2.

Данный трамвай может развивать скорость более 90 километров в час. Один низкопольный вагон вмещает 170 пассажиров. Он оснащен камерами видеонаблюдения, USB-разъемами, ТВ-экраном, бесплатным Wi-Fi.

Что касается поломки нового трамвая (действительно ли сломался именно он), в ООО «ЧелябГЭТ» обещали уточнить информацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Трамваи