Яндекс.Метрика

Челябинцы смогут сдать отслужившие новогодние елки

Жители Челябинска смогут сдать на переработку елки, которые украшали свои квартиры в новогодние праздники. Деревья будут раздроблены в щепу и использованы для подстилок животным в приютах, а также для организации клумб, газонов и экотроп.

О старте акции «Елки – не палки» объявил сегодня, 13 января, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города Александр Астахов. Она проходит по инициативе общественной организации «Сделаем» при поддержке администрации и регионального оператора по обращению с бытовыми отходами.

«Елки будут принимать 14, 18 и 19 января в каждом районе города. Будет организовано несколько точек сбора. Все сдаваемые елки должны быть полностью очищены от мишуры и прочей праздничной атрибутики. Перечень пунктов приема размещен на сайте администрации», - сказал Александр Астахов.

Собранные деревья будут подроблены в щепу и использованы для подстилок животным в приютах, а также для организации клумб, газонов и экотроп. Часть деревьев будет утилизирована самым экологичным способом – компостированием.

Администрация Челябинка также приглашает присоединиться к акции общественные организации, торговые центры и муниципальных депутатов для организации самостоятельных точек сбора.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год