Яндекс.Метрика

Челябинцы стали чаще интересоваться в интернете блогом Подопригоры, «Трактором» и метеоритами

Фото Челябинцы стали чаще интересоваться в интернете блогом Подопригоры, «Трактором» и метеоритами

Во время скайп-конференции он сообщил, что по сравнению с декабрем прошлого года в январе челябинцы стали на 47 процентов чаще искать в поисковике блог Александра Подопригоры. В феврале также зафиксирован 11-процентный рост запросов, а вот в марте интересующихся мнением политолога стало на 23 процента меньше. Таким образом, за первый квартал нынешнего года блог Подопригоры стал популярнее на 35 процентов.

Кроме того, челябинцы за указанный выше период стали намного чаще спрашивать у «Яндекса» об успехах хоккейного клуба «Трактор», который накануне впервые в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина. Волна интереса к "трактористам" к марту повысилась на 74 процента.

Но самой волнующей темой, что не удивило экспертов «Яндекса», стали новости о падении метеорита в Челябинской области. По статистике, в конце февраля счетчик «Яндекса» зафиксировал 209 тысяч запросов о небесном теле. До падения челябинцы задавали вопросы о метеоритах не чаще одного-двух раз в день. Главные вопросы, на которые пытались найти ответы челябинцы, были связаны с тем, куда упал метеорит, кто его сбил, что о нем сказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В новогодние праздники челябинцы предсказуемо интересовались работой туроператоров, гаданием и расписанием сеансов в кинотеатрах.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора