Яндекс.Метрика

Челябинск отметит День города. АФИША

Фото Челябинск отметит День города. АФИША

В 10 часов на стадионе имени Елесиной пройдет праздник «Готов к труду и обороне».

В 11 часов колонна украшенных автомобилей проедет по центральным магистралям города, приветствуя и поздравляя его жителей. Машины будут представлять семь районов столицы Южного Урала. Пробег стартует от дома № 88 по улице Цвиллинга. В полдень участники Кавалькады проедут мимо площади Революции, где их будут приветствовать танцоры большим флеш-мобом. А завершится променад на колесах в Металлургическом районе у Дворца культуры ЧМК. На время прохождения праздничной кавалькады будет поэтапно перекрываться движение транспорта.

В 12 часов на Кировке состоится финал XI открытого городского конкурса «Песня города-2017».

В 13 часов в парке имени Гагарина откроется аллея первоклассников, для детей пройдет праздник профессий и парад ростовых кукол. На стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребёнок. Одновременно с Аллеей начнут работу Праздники профессий: десятки предприятий и компаний создадут уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогут примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста. Кроме того, гостей ждёт яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов, конкурсы и призы.

В 14 часов в парке «Металлург» имени Тищенко состоится праздничный концерт в честь 281-летия Челябинска.

В 14 часов в горсаду имени Пушкина начнется празднование 80-летия Советского района. Там воздвигнут «город творчества» и установят трехметровую стелу «Я люблю Челябинск». У каждого гостя будет уникальная возможность изготовить сувенир своими руками, загадать желание у гигантского дерева, сделать фото у стелы, посостязаться в меткости и ловкости на новых аттракционах и принять участие в самом массовом и зажигательном танце от команды черлидеров города.

В 15 часов на площади Революции состоится праздничный концерт «Звёздочки фонда «Андрюша» - любимому городу».

В 15 часов на театральной площади состоится праздничный концерт с участием групп «Фабрика» и «Корни».

В 16 часов в парке культуры Калининского района стартует детская игровая программа и вечер бардовской песни.

В 17 часов в горсаду имени Пушкина начнется концерт «Классика большого города». Любителей классической музыки порадуют выступлением оркестр «Малахит» и духовой оркестр челябинской филармонии.

В 17 часов на Кировке начнется фестиваль КВН «Кубок Челябинска – 2017» с участием команд Высшей лиги и Премьер-лиги. Более 10 команд региона поборются за победу.

В 18 часов на площади Революции начнется праздничный концерт с участием группы «Градусы и Олега Газманова.

В 22 часана набережной реки Миасс состоится праздничный фейерверк. В этом году он будет «музыкальным» и продлиться 12 минут. Горожанам напоминают, что будут частично перекрыты улицы Тимирязева, Цвиллинга Воровского, Труда, Кирова и Свердловский проспект.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально