Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область подключилась к военным учениям Центрального военного округа

Фото Челябинская область подключилась к военным учениям Центрального военного округа

Челябинская область подключилась к военным учениям Центрального военного округа, которые проходят на Южном Урале, в Сибири и Поволжье. В военных учениях задействовано около пяти тысяч военнослужащих Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Самарской областей, Алтайского края, Киргизии и Таджикистана.

Так, экипажи БТР-82А Центрального военного округа на полигоне под Екатеринбургом совершенствуют мастерство по огневой подготовке и вождению боевых машин.

В ходе занятий водители тяжелой военной техники выполняют приемы маневрирования на скоростных участках, совершают прохождение маршрута в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполняют повороты и развороты различной сложности. А также преодолевают искусственные и естественные препятствия.

В остальных регионах военнослужащие также отрабатывает ведение огня из танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2, новых бронетранспортеров БТР-82А. В пресс-службе ЦВО сообщили, что особое внимание уделяется ведению боевых действий в условиях незнакомой открытой местности, совершенствовании навыков вождения и ведения огня из боевых машин, выполнения индивидуальных и групповых нормативов на тактическом поле «поселок» и «город». Учения завершатся в конце февраля боевыми стрельбами.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия