Яндекс.Метрика

«Челябинскгоргаз» защитил своих работников от клещевого энцефалита

Фото «Челябинскгоргаз» защитил своих работников от клещевого энцефалита

Прививочная кампания по вакцинации и ревакцинации началась в апреле, чтобы работники, проходящие первичную вакцинацию, успели поставить вторую прививку до наступления периода наибольшей активности клещей.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости клещевым энцефалитом в регионе остается неблагополучной, поэтому на предприятии ведется строгий контроль за соблюдением графика прививок, а также за своевременным проведением обязательного инструктажа по мерам защиты от укусов опасных насекомых.

«В последние годы эпидемиологи фиксируют случаи заражения клещевым энцефалитом не только в лесу, но и в городских парках и скверах. А газопроводы даже в черте города проходят через лесопосадки, заросшие травой пустыри. Поэтому в группе риска у нас слесари по обходу газопроводов, работники аварийной, ремонтно-монтажной и других эксплуатационных служб, специалисты группы технического контроля, службы капитального строительства, которым приходится выполнять свои профессиональные обязанности в лесо-полевых условиях. Для них вакцинация обязательна, остальные сотрудники сами решают, ставить прививку или нет. Но большинство делает выбор в пользу вакцинации. На сегодняшний день у нас защищено от энцефалита более 95 процентов работников, естественно, за счет предприятия. К такому результату мы пришли, потому что прививочная кампания проводится ежегодно, в течение вот уже 16 лет. Кстати, за весь этот период ни один сотрудник предприятия не заболел энцефалитом, хотя нередко они снимают с одежды клещей. Инвестируя в здоровье, мы сохраняем трудоспособный, мобильный персонал, от которого впрямую зависит безопасное и бесперебойное газоснабжение населения и промышленных предприятий», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»