Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты обсудят вопросы экологии на ЧЭМК

Фото Челябинские депутаты обсудят вопросы экологии на ЧЭМК

Совещаниепроведут Глава Челябинска Станислав Мошаров и председатель совета директоров ОАО «ЧЭМК» Александр Кретов. Электрометаллурги готовы показать народным избранникам все свои достижения в сфере экологической безопасности – запущенный комплекс газоочистки, проект системы котлов-утилизаторов, снижающий выброс в атмосферу Челябинска углекислого газа и уникальный проект аспирационной системы, понижающий количество пыли на комбинате. В свою очередь представители городской Думы намерены услышать от ЧЭМК конкретный план того, как на комбинате будет реализована концепция экологической безопасности Челябинска, принятая в ноябре.

«Нам хочется услышать от представителей одного из градообразующих предприятий Челябинска рассказ о предельно конкретных шагах, которые будут предприниматься на ЧЭМК в 2011 году по улучшению экологии»,- говорит председатель городской Думы Челябинска Станислав Мошаров.

По словам Александра Кретова, Челябинский электрометаллургический комбинат в 2010 году совершил настоящий экологический прорыв. «Инвестиции в газоочистные сооружения составили более 60 миллионов долларов, - рассказал  председатель совета директоров ЧЭМК. – И мы хотим обсудить с депутатами, как наш экологический опыт мог бы быть полезен в целом Челябинску. И конечно, нужно договориться с представителями власти о совместных действиях в будущем году».

В прошлом году ЧЭМК начал сокращение многолетней свалки шлакоотвалов.   результате вторичной переработки отходов недалеко от комбината в ближайшем будущем освободятся десятки гектаров городской территории. Депутаты гордумы лично ознакомятся с производством по переработке шлаковых отходов, осмотрят комплекс по переработке шлаков, обсудят с руководством ЧЭМК перспективы использования полученных щебня и песка и решат, что делать с освободившейся площадкой.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально