Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты помогли ветерану решить жилищный вопрос

Фото Челябинские депутаты помогли ветерану решить жилищный вопрос

На состоявшемся сегодня, 28 сентября, заседании Думы было принято решение о выделении Зинаиде Кораблевой однокомнатной квартиры в специализированном жилом доме.
Зинаида Воробьева имеет общий трудовой стаж 43 года, последние 19 лет она трудится в областном онкологическом диспансере. Ветеран состоит на учете на улучшение жилищных условий, но в установленном порядке жилье ей не может быть предоставлено в связи с некоторыми трудностями, пояснил журналистам глава города Челябинска (председатель Думы) Станислав Мошаров. По документам женщине принадлежит половина дома по улице Табачной, дом шесть. На самом деле, согласно акта проверки государственной жилищной инспекции, дом, в котором зарегистрирована пенсионерка, отсутствует. Ее 35-летний сын проживает в однокомнатной квартире с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Кораблева вынуждена жить в однокомнатной квартире сестры и ее дочери.
«Была проведена огромная работа, депутаты поработали со всеми структурами и приняли решение, помочь женщине и выделить ей квартиру в социальном доме ветеранов», - рассказал Станислав Мошаров.

Комментарии 0