Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинские депутаты удовлетворили заявления своих коллег о досрочном сложении полномочий

Фото Челябинские депутаты удовлетворили заявления своих коллег о досрочном сложении полномочий

Народные избранники написали заявление о добровольной отставке в связи с избранием их депутатами Законодательного Собрания Челябинской области (выборы состоялись 10 октября 2010 года).
Андрей Барышев возглавлял в Челябинской Думе постоянную комиссию по градостроительству и землепользованию. Депутаты приняли сегодня решение об освобождении его от этой должности.
Глава города Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров поздравил депутатов с избранием, поблагодарил их за совместную работу и пожелал удачи на новом поприще. Дмитрий Замятин в ответном слове отметил, что пять лет совместной работы были отмечены многими успехами и высказал уверенность, что в будущем сотрудничество будет еще более эффективным.
Нынешние добровольные отставки – не первые за осенние месяцы. На сентябрьских заседаниях Думы были удовлетворены просьбы Егора Ковальчука и Алексея Севостьянова о досрочном прекращении полномочий депутатов. Егор Ковальчук был назначен заместителем главы администрации города по ЖКХ, Алексей Севастьянов - на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя Челябинской городской Думы Владимир Смирнов, довыборы депутатов по четырем избирательным округам пройдут в соответствии с законом во второе воскресенье марта 2011 года. «Отставка четырех депутатов не нарушит работоспособность представительного органа власти, - заверил Владимир Смирнов. – До марта мы будем работать в неполном составе, но у нас никогда не стоял вопрос с посещаемостью и кворум на заседаниях всегда есть».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально