Яндекс.Метрика

Челябинские молодые семьи получат субсидии на приобретение жилья

Фото Челябинские молодые семьи получат субсидии на приобретение жилья

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в настоящий момент главой города Михаилом Юревичем утвержден список из 66-ти человек, в ближайшее время они получат свидетельства на субсидии.
В 2007 году распоряжением главы города финансирование подпрограммы из бюджета Челябинска было увеличено с двух миллионов 184-х тысяч до 12 миллионов 829-ти тысяч рублей. Это позволит оказать государственную поддержку в приобретении жилья примерно 93-м молодым семьям. Кроме того, губернатор Челябинской области Петр Сумин дополнительно выделил средства из областного бюджета на 50 челябинских семей.
При этом величина субсидии составила: для семей, не имеющих детей – 293 тысячи 265 рублей, для семей, состоящих из трех человек – 430 тысяч 920 рублей, для семей, состоящих из четырех человек – 574 тысячи 560 рублей.
В 2005 году 26 молодых семей приобрели жилье и приняли участие в городской программе помощи молодым семьям в строительстве (приобретении) жилья.
В 2006 года в Челябинске была разработана подпрограмма «Жилье для молодых семей» городской целевой программы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на 2006-2010 годы. По итогам ее реализации в 2006 году 70 семей получили государственную поддержку в решении жилищной проблемы.
Управление по делам молодежи совместно с общественной организации «Союз МЖК России» ведет работу с молодыми семьями по подготовке документов для получения государственной поддержки в приобретении жилья и ведет консультации по реализации подпрограммы «Жилье для молодых семей».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально