Яндекс.Метрика

Челябинские пожарные получат новую технику

Фото Челябинские пожарные получат новую технику

Права на получение 8 пожарных автоцистерн удостоились три пожарные части Челябинска. Вся техника отвечает современным требованиям, предъявляемым к пожарным автомобилям. На всех автоцистернах установлены современные насосные установки немецкого производства, сочетающие в себе надежность и простоту в эксплуатации.

Сейчас техника находится в городе Миассе, где проходит финальную стадию проверки. Автомобили поступят в челябинские пожарные части уже 1 октября.

«В этом году на нужды пожарной охраны выделено около 100 миллионов рублей из федерального бюджета, часть из них, а именно 67 миллионов, идет на закупки пожарной техники, и дополнительно идут средства на пожарно-техническое вооружение, – сообщил начальник главного управления МЧС России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко. – События нескольких последних лет показали, что Урал – это сложная территория, где подразделения пожарной охраны должны быть достойно оснащены, чтобы успешно и в сроки выполнять все боевые задачи, которые ставятся перед ними». 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально