Челябинские власти сообщили о создании в «Парковом» сквера и экотропы
В челябинском микрорайоне «Парковый» в 2023-м году создадут сразу два новых общественных пространства.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, в березовой роще рядом с улицей Бейвеля обустроят сквер с различными функциональными зонами, на аналогичном участке вблизи улицы Габдуллы Тукая по инициативе школьников из образовательного центра №5 - экологическую тропу.
Концепции общественных пространств накануне, пятого октября, оценила глава Челябинска Наталья Котова, поручившая провести проектирование в максимально сжатые сроки, чтобы новые места отдыха горожан гарантированно появились в «Парковом» в 2023-м году. Участие в выездном мероприятии также приняли глава Курчатовского района Сергей Антипов и начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию Павел Крутолапов.
-
«Челябинск преображается»: итоги выездной проверки объектов благоустройства в Челябинске07 августа 2026, 17:58
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21
-
Депутат Госдумы Василий Швецов оценил благоустройство родника в Катав-Ивановском округе20 июля 2026, 14:34
-
Озёрск создал «Энергию воды» и планирует воплотить в жизнь «Ритм города»16 июля 2026, 16:14