Яндекс.Метрика

Челябинским охотникам могут вновь испортить планы на осень

Фото Челябинским охотникам могут вновь испортить планы на осень

Как сообщил заместитель губернатора Игорь Мурог, глава Брединского муниципального района обратился с просьбой закрыть охоту на территории муниципалитета. В настоящее время в регионе открыта охота на сурка, и в район поехали любители поохотиться не только с Южного Урала, но и с соседних территорий. Не обходится и без чрезвычайных происшествий. Так, в Комсомольском сельском поселении было убито домашнее животное. При вскрытии обнаружена пуля, с которой охотятся именно на сурка.

Глава обратился к областным властям с просьбой запретить охоту в районе. Губернатор дал добро. Напомним, правительство Челябинской области уже вводило запрет на охоту на пернатую дичь вестной 2012 года в связи с повышенной среднесуточной температурой воздуха и обострением пожароопасной ситуации в регионе. В области дважды объявлялся режим ЧС.

В этом году произошло рекордное количество пожаров – 1738 на площади более 30 тысяч гектаров. Наибольшие очаги возгорания зарегистрированы в Брединском, Карталинском, Красноармейском, Пластовском, Кунашакском и Чебаркульском районах. В 18-ти муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим. Главам муниципальных образований предложено лично возглавить комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич