Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский пенсионный фонд опубликовал список крупнейших должников

Фото Челябинский пенсионный фонд опубликовал список крупнейших должников

Сегодня на сайте отделения Пенсионного фонда по Челябинской области опубликован список действующих предприятий-должников, у которых размер недоимки по страховым взносам по состоянию на первое октября 2010 года превышает один миллион рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в фонде, в список попала 61 организация, сумма их общего долга составила 216 миллионов рублей.
Так, за первое полугодие 2010 года более чем по 10 миллионов рублей задолжали ЗАО «Южно-Уральское монтажное управление», ОАО «Уралавтоприцеп». Приближаются к этой цифре ООО ПКО «Челябинск-Стройиндустрия» и ООО «Энергия-ЧТЗ».
В области наиболее крупными неплательщиками являются ОАО «Миасский машиностроительный завод», ОАО «Курорт Увильды» и ОАО «Златоустовский завод металлоконструкций».
Пренебрегают своими обязанностями по уплате страховых взносов еще более шести тысяч небольших организаций и предприятий, чей долг по отдельности составляет менее миллиона рублей. Но в общей сложности они задолжали Пенсионному фонду свыше 530 миллионов рублей.
В пенсионном фонде напомнили, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование работодатели должны перечислить не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным месяцем. При этом начисленные, но неуплаченные до этой даты страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.
По результатам камеральных проверок управлениями Пенсионного фонда в городах и районах проводится большая работа по взысканию задолженности, в том числе путем принудительного списывания средств с расчетных счетов плательщика, а также за счет иного имущества через службу судебных приставов, рассказали в пенсионном фонде.
В фонде отметил, что большинство предприятий Челябинской области исправно уплачивают страховые взносы за своих работников в полном объеме. На сегодняшний день на пенсионное и медицинское обеспечение в бюджет Пенсионного фонда уже перечислено более 30 миллиардов рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Комментарии 0