Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинское авиапредприятие отметило 81-й день рождения

Фото Челябинское авиапредприятие отметило 81-й день рождения

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧАП» Татьяна Цыгвинцева, в середине августа 1930 года был выполнен первый пассажирский рейс на самолете Юнкерс-13 по маршруту Свердловск – Челябинск – Магнитогорск. Уже более 80 лет международный аэропорт «Челябинск» является главными воздушными воротами Южного Урала. Ежедневно он обеспечивает выполнение десятков воздушных рейсов. Челябинский аэропорт - место встреч и интересных знакомств, здесь дальние страны становятся ближе, а люди ощущают легкость, жажду открытий и пьянящее чувство свободы.

Последние годы отмечены модернизацией инфраструктуры воздушной гавани. В конце 2010 года был сдан в эксплуатацию новый бизнес-зал, в мае 2011 года – зал вылета российских воздушных линий, на данный момент ведутся работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международных воздушных линий, а также строительству топливозаправочного комплекса, которые должны завершиться до конца 2011 года. Челябинский аэропорт ведет постоянную работу по привлечению новых авиакомпаний и расширению маршрутной сети. Международный аэропорт «Челябинск» развивается в соответствии с тенденциями и передовым опытом в индустрии авиаперевозок.

В рамках празднования Дня рождения аэропорта и Дня воздушного флота России 21 августа 2011 года в поселке Аэропорт будет организован праздничный концерт. Праздник в поселке – это многолетняя традиция, всегда яркий и долгожданный подарок, который аэропорт с радостью преподносит своим сотрудникам и гостям. На мероприятии для взрослых и детей будут организованы необычные интерактивные конкурсы с подарками. В концерте примут участие танцевальные коллективы, вокальные группы «БоМонд» и «Маков цвет». Завершающей точкой мероприятия станет выступление известной челябинской экзотик группы «Килиманджаро».

Комментарии 0
    Новости по теме ЧАП