Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Метро в Челябинске

Чиновник администрации Челябинска оштрафован за незаконное заключение договора с «Челябметростроем»

Фото Чиновник администрации Челябинска оштрафован за незаконное заключение договора с  «Челябметростроем»

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, административный штраф назначен чиновнику на основании постановления прокуратуры. Прокурорская проверка показала, что 19 ноября 2012 года городская администрация без проведения конкурсных процедур заключила муниципальный контракт с ОАО «Челябметрострой». Контракт предусматривал выполнение строительных работ и работ, направленных на поддержание в безаварийном состоянии пускового участка линии метрополитена от станции  «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» в Челябинске, в том числе пускового комплекса от станции «Комсомольская площадь» до станции  «Проспект Победа».

Александр Попов пояснил прокуратуре, что контракт был заключен без проведения торгов у единственного подрядчика, чтобы предотвратить угрозу аварийной ситуации. 

По мнению прокуратуры, угроза аварийной ситуации на объектах строительства Челябинского метрополитена не может рассматриваться в качестве непреодолимой силы.

«Учитывая изложенное, муниципальный заказ размещен без проведения торгов у единственного подрядчика незаконно, в нарушение требований наличия обстоятельств непреодолимой силы», - отмечается в сообщении ведомства.

Получить комментарий чиновника агентству «Урал-пресс-информ» пока не удалось – сегодня на рабочем месте его не будет. Сотрудники управления капитального строительства отметили, что комментировать ситуацию не имеют права.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска