Яндекс.Метрика

Число обращений граждан в Управление Росреестра не уменьшается

Фото Число обращений граждан в Управление Росреестра не уменьшается

В повестку дня очередного заседания постоянно действующей комиссии по контролю за работой с обращениями граждан были внесены вопросы об итогах их рассмотрения как в Управлении Росреестра по Челябинской области в целом, так и в отдельных его подразделениях.
В докладе ведущего специалиста-эксперта организационно-контрольного отдела Оксаны Аршуковой было отмечено, что число обращений граждан в Управление не уменьшается. За третий квартал 2011 года их поступило 338, это в 1,5 раза больше, чем за этот же период в прошлом году. По-прежнему самая активная переписка ведется с заявителями по вопросам государственной регистрации прав и сделок с объектами недвижимости. В своих письмах они просят разъяснить действующее законодательство в этой сфере, высказывают свое несогласие по поводу отказа в госрегистрации или обжалуют сроки ее проведения. По каждому из них в обязательном порядке проводятся проверки, готовятся ответы и даются необходимые консультации авторам писем.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Росреестра по Челябинской области, за отчетный период поступило 65 вопросов, касающихся государственного кадастрового учета, 32 – нарушений земельного законодательства, восемь человек пожаловались на деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, два обращения касались вопросов геодезии и картографии.
Отдельной строкой выделено еще 27 писем. В них поднимались проблемы, связанные с необходимостью проведения ремонта дороги возле Миасского территориального отдела или ремонта входной группы в помещение Кусинского отдела, высказывались предложения по оплате госпошлины посредством банковской карты или по новому графику работы Управления. В адрес специалистов поступило шесть писем, содержащих благодарность за качественное предоставление государственной услуги.
На заседании члены комиссии также заслушали три информационных сообщения об организации данного направления деятельности в подведомственном учреждении «Кадастровая палата», в отделе государственного земельного контроля, землеустройства и мониторинга земель по Челябинску, Сосновскому и Красноармейскому району, а также в Уйском, Озерском и Трехгорном территориальных отделах.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Росреестра