ЧКПЗ и "Челябинскрегионгаз": конфликт разрастается

Фото ЧКПЗ  и "Челябинскрегионгаз": конфликт разрастается

Как сообщает пресс-служба ЧКПЗ, руководство завода уже направило заявление в управление федеральной антимонопольной службы о возбуждении дела в отношении ООО "Челябинскрегионгаз" в связи с нарушением федерального закона "О защите конкуренции", то есть создании препятствий свободному доступу на товарный рынок другим конкурирующим субъектам.

Дело в том, что "Челябинскрегионгаз", перекрыв газовую задвижку, лишил ЧКПЗ возможности использовать альтернативные источники потребления газа от других поставщиков, в частности от ООО "Ямалгазресурс", с которым у завода также заключен договор.

Кроме того, ЧКПЗ направил заявление в прокуратуру Челябинской области по факту самоуправства: занятие без законных оснований земельного участка, принадлежащего ОАО "ЧКПЗ" и нахождения на участке посторонних вооруженных сотрудников ЧОП "Страж".

Как заявляют на предприятии, ЧКПЗ не намерен оставлять неправомерные действия поставщика газа без последствий и предпримет все необходимые меры в соответствии с законами Российской Федерации.

Комментарии 0