ЦИК лишил ряд политических партий права на бесплатную агитацию в СМИ
В «черный» список попали политические партии и общероссийские общественные объединения, выступавшие в качестве избирательных объединений или входившие в избирательные блоки на выборах Госдумы третьего созыва, но не погасившие долг перед государственными организациями телерадиовещания и редакциями государственных печатных изданий за политическую рекламу, которая вышла на прошлых выборах.
В перечень должников включены Российская политическая партия Мира и Единства, Российская партия самоуправления трудящихся, Российская экологическая партия «Зеленые», Общероссийская общественная организация «Конгресс Русских Общин», Общероссийское общественное движение «За гражданское достоинство», Общероссийское общественное движение «Промышленный союз», Общероссийское общественное движение «Инженерный конгресс России».
ЦИК наложил вето на право пользоваться бесплатным эфирным временем и печатной площадью на нынешних парламентских выборах в том числе и на избирательные блоки, в состав которых вошли выше перечисленные политические партии и общероссийские общественные объединения.
-
Госдума РФ IX созыва избрала руководящий состав и сформировала комитеты01 октября 2026, 21:40
-
Портрет нового парламента: депутаты Госдумы IX созыва собрались на первое заседание30 сентября 2026, 21:31
-
Девять депутатов от Челябинской области вошли в состав Госдумы IX созыва26 сентября 2026, 01:45
-
ЦИК утвердила окончательные итоги выборов в Госдуму IX созыва25 сентября 2026, 20:51
-
Единороссы предложили состав руководства Госдумы: от спикера до председателей 20 комитетов25 сентября 2026, 05:50
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22