Яндекс.Метрика
  • Общество

Давыдов: К пожару в модернизированном вагоне причастен человеческий фактор

Фото Давыдов: К пожару в модернизированном вагоне причастен человеческий фактор

Напомним, что о пожаре стало известно из текста письма работников МУП «ЧелябГЭТ» губернатору Челябинской области. Авторы обращения утверждали, что модернизированный в прошлом году трамвай сгорел до основания 21 ноября. Позже на совещании в мэрии Сергей Давыдов поручил начальнику управления транспорта Олегу Козлову разобраться в обстоятельствах происшествия и провести техническую экспертизу сгоревшего вагона.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» сити-менеджер Сергей Давыдов, на сегодняшний день экспертиза не готова, однако еще до подведения окончательных итогов можно говорить, что к пожару привел человеческий фактор.

«Сейчас в городе 14 модернизированных трамваев, с одним из которых, к сожалению, случился несчастный случай. Но это не остановит нашу работу по модернизации подвижного состава трамвайного парка», – подчеркнул Давыдов, по сведениям которого, сгоревший вагон подлежит восстановлению. Стоимость ущерба будет установлена по окончанию технической экспертизы.

Очередная партия модернизированных трамваев сегодня, 29 ноября, вышла в рейс. Капитальный ремонт одного вагона с установкой Wi-Fi, навигационной системы ГЛОНАСС, тепловой завесы, телевизоров, световых табло и электронных рейсоуказателей обходится бюджету в 3,5 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛОНАСС