Яндекс.Метрика

Давыдов пытается успокоить челябинских бюджетников: меньше их зарплата не станет

Фото Давыдов пытается успокоить челябинских бюджетников: меньше их зарплата не станет

С сентября бюджетникам повышена заработная плата на 10 процентов. Незначительный рост зарплаты задолго до сентября был с размахом разрекламирован партией власти. Но за десятипроцентным повышением, которое большинство бюджетников ощутит в начале октября (как раз накануне выборов), последует переход на отраслевую систему оплаты труда. А здесь у многих работников бюджетных организаций прогнозы не радужные.
Получается, что государством гарантирована лишь тарифная часть зарплаты. Что касается компенсационных и стимулирующих надбавок, то они зависят от решений регионального парламента и конкретных руководителей учреждений. Не зря же реформирование системы оплаты труда, обусловленное федеральными законами, в Челябинской области до последнего откладывалось.

Теперь, когда реформа стала неизбежной, разъяснительную работу среди бюджетников, по заданию главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, поведут руководители управлений. «Ситуация не ухудшится, ни один сотрудник меньше получать не станет, а многие будут получать значительно больше, чем сейчас, с учетом десятипроцентного повышения, если будут показывать хорошие результаты своей работы», - заявил сегодня, 20 сентября, на аппаратном совещании в мэрии Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов