Яндекс.Метрика

День автомобилиста в Челябинске удался

Фото День автомобилиста в Челябинске удался

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы соревнований, первым событием стало торжественное открытие и старт традиционного ралли III категории «Студент-2010» на площади ЮУрГУ, которое устроили для горожан автотракторный факультет ЮУрГУ совместно с Челябинским региональным отделением РАФ, Региональным отделением ДОСААФ России Челябинской области и компании города. В ралли приняли участие 38 экипажей и шесть команд из Челябинска, Екатеринбурга, Копейска, Новоуральска, Снежинска. Порадовав зрителей эффектным прохождением первого асфальтового слалома, спортсмены отправились навстречу городским дорогам, асфальтовым и грунтовым дополнительным состязаниям и ярким впечатлениям.

А на площади тем временем стартовали традиционные уже соревнования по силе звукового давления в автомобиле, которые проводят партнеры автотракторного факультета Автостудия Favorit и Автостудия SK-AUDIO. Автозвук собрал самые громкие и эффектные автомобили. Все желающие совершили несколько подходов — самостоятельно выбранная участником музыка, закрытая дверь, «нагружай», замер…

Сильнейшими стали: в классе «Бас 1» Евгений Наумкин (Subaru), в классе «Бас 2» Рустам Бакшенов (Daewoo Matiz), в классе «Бас Экстрим» Сергей Архипов (Ока).

Тем у кого пока нет автомобиля, на празднике тоже было чем заняться. База технических развлечений Kartex провела свободные заезды и соревнования на автосимуляторе (игра «Need for Speed»). Не смотря на то, что трасса существовала только на экране, а из всего автомобиля присутствовало только беспроводное рулевое колесо, борьба была более чем реальной. Еще один сюрприз от Kartexа - показательное выступление спортивного карта.

Для тех, кого не устраивают гонки в виртуальности, было сразу две возможности попробовать себя пилотом существующего в материальном мире автомобиля.

Автомобильный день закончился награждением победителей и призеров ралли. В зачете «Спорт» победили Максим Жамалетдинов и Юрий Асновский (Екатеринбург, Honda Civic), в зачете «Стандарт» - Жанна, Горобец и Светлана Шумских (Челябинск, Toyota Corolla Levin), в зачете «Студент» - Константин Афонькин и Данил Плаксин (Челябинск).

В командном зачете победу одержал «Нашмоторспорт» из Челябинска.

Комментарии 0