Депутат о прокурорской проверке ПО «Маяк»: Нельзя бездоказательно поддаваться эмоциям

Фото Депутат о прокурорской проверке ПО «Маяк»: Нельзя бездоказательно поддаваться эмоциям

Как напомнил депутат, генеральный прокурор Владимир Устинов дал поручение заместителю генерального прокурора по Уральскому Федеральному округу Юрию Золотову разобраться с Теченским каскадом водоемов. В заявлении заместителя Генпрокурора было отмечено, что со стороны ПО «Маяк» наблюдается превышение количества сбросов.
Михаил Гришанков беседовал с директором ПО «Маяк» Виталием Садовниковым, который утверждает, что превышения выбросов не было. В связи с этим, депутат попросил руководителя химкомбината предоставить все официальные материалы, в которых с цифрами и фактами будет доказано, что «Маяк» не сбрасывал в Теченский каскад 6 миллионов радиоактивных отходов, что ему вменяют в вину.
Депутат также собирается получить дополнительные данные, которые и направит в прокуратуру.
Михаил Гришанков считает, что необходимо обязательно разобраться с проблемами Теченского каскада, но деятельность производственного объединения «Маяк» не должна из-за этого останавливаться. Нельзя бездоказательно поддаваться эмоциям. А если были нарушения, то за них надо спрашивать.
Сам депутат надеется на скорейшее разрешение проблемной ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально