Депутатская группа «Единение» сорвала сессию депутатов горсобрания Миасса
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Миасса, девять депутатов в знак протеста против включения поименным голосованием в повестку дня вопроса об изменении порядка выдвижения кандидатур на должность главы покинули зал.
Суть предложения, выдвинутого депутатом Виктором Голяновским сводится к тому, чтобы при повторном голосовании в бюллетени не включалась фамилия претендента, набравшего при первом голосовании меньшее число голосов.
После того, как депутаты из группы «Единение» покинули зал, сессия стала неправомочна принимать какие-либо решения.
Оставшиеся депутаты выразили готовность снять свои инициативы, вызвавшие такие последствия, чтобы работа сессии была продолжена.
Ушедшим по телефонам сообщили время возобновления заседания – 15 часов.
Вчера «Единением» была также предпринята попытка отстранить от исполнения обязанностей главы администрации Ирину Серко. В проекте решения, предложенного для обсуждения на сессии, значится и фамилия предполагаемого нового временно исполняющего обязанности – это коммунист Владимир Шведчиков. Однако при поименном голосовании этот вопрос не был включен в повестку дня сессии.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22