Яндекс.Метрика

Депутаты обсудили вопрос развития авиаперевозок на Южном Урале

Фото Депутаты обсудили вопрос развития авиаперевозок на Южном Урале

Депутаты комитета Законодательного собрания Челябинской области по промышленной политике и транспорту обсудили вопрос развития авиаперевозок на Южном Урале.

Для развития туризма и регулярных авиаперелетов в областном бюджете на 2018 год предусмотрена субсидия на возмещение затрат авиационным предприятиям в размере 250 миллионов рублей.

Правительством Челябинской области утверждены 5 приоритетных направлений регулярных региональных воздушных перевозок пассажиров: Челябинск – Самара – Краснодар;  Челябинск – Ростов-на-Дону – Минеральные Воды;  Тюмень – Челябинск – Волгоград;  Челябинск – Горно-Алтайск – Красноярск;  Тюмень – Челябинск – Астана.

Перевозки по этим направлениям осуществляет авиационная транспортная компания «Ямал». В период с 15 февраля по 1 мая текущего года из аэропорта Челябинска выполнено 73 рейса по 4 направлениям, перевезен 4491 человек и предоставлена из областного бюджета субсидия в размере 78,99 миллиона рублей. Рейсы выполняются воздушными судами CRJ-200 на 50 посадочных мест.

Ежемесячно количество пассажиров увеличивается, что свидетельствует о востребованности авиаперевозок по установленным направлениям. Депутаты областного парламента продолжат вести мониторинг реализации мер поддержки воздушных перевозок из аэропорта Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме авиаперевозки