Детские лагеря Челябинской области начинают подготовку к сезону
Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области Михаил Растопчин, такая проверка в этом сезоне уже не первая. Каждый отдел надзорной деятельности проводит проверки в лагерях на своей территории. Недавно один из отделов выезжал в Магнитогорск.
Данные проверки носят лишь рекомендательный характер, отмечает Растопчин. Они оказывают помощь руководству лагерей, у которых появляется время, чтобы устранить выявленные недостатки до проведения официальной приемки, в которой уже будут участвовать не только представители государственного пожарного надзора, но и сотрудники УВД, Роспотребнадзора и других структур. Уже после приемки подписывают акт, в котором указывают, будет работать данный лагерь или нет. Сроки приемки для каждого лагеря свои, ведь смены во всех лагерях начинаются в разное время.
«Проверка в «Золотом колосе» показала, что лагерь находится лишь на середине пути. В нем проблемы с автоматической пожарной сигнализацией и опашкой территории лагеря, которая позволяет избежать пожаров. Но тендеры на обслуживание сигнализации и опашку уже проведены, так что к 14 июня, когда состоится официальная приемка лагеря, противопожарное состояние должно будет быть в норме», - добавил Растопчин. Он также уточнил, что первый заезд детей в «Золотой колос» состоится 21 июня.
-
После гибели рабочего на стройке ЖК «Грани» в Челябинске возбудили уголовное дело11 марта 2025, 10:56
-
Десять человек спаслись после пожара в челябинской многоэтажке10 марта 2025, 17:41
-
В Челябинске сгорели два автомобиля07 марта 2025, 11:43
-
В Челябинске эвакуировали ЮУрГУ12 февраля 2025, 16:12
-
В центре Астрахани обрушились два подъезда пятиэтажки17 ноября 2023, 01:03