Яндекс.Метрика

Детский дом в Карабаше отмечает юбилей

Фото Детский дом в Карабаше отмечает юбилей

В настоящее время в детском доме проживает 34 воспитанника.
Детский дом работает круглосуточно. Разнообразное питание, режим дня, включающий труд, учебу, организованный досуг - все это создает отличную атмосферу для жизнедеятельности детей.
В Детском доме идёт непрерывная работа по созданию максимально благоприятных условий для воспитания и обучения детей, оставшихся без родительского попечения.
Основными задачами воспитательной работы является охрана и укрепление здоровья воспитанников, создание обстановки, приближенной к домашней, способствующей умственному, эмоциональному и физическому развитию детей, социальная адаптация воспитанников, обучение и воспитание в интересах личности, общества.
С 2009 года на базе детского дома была создана «Школа молодого лидера». Это было необходимо для того, чтобы ребенок мог противостоять жизненным невзгодам, был устойчив к влиянию негативного окружения, научился быть положительным лидером. В «Школе» ребята учатся планировать работу, организовывать различную деятельность, учатся анализировать. В этом году стал функционировать клуб «Семья». Основной задачей клуба является организация и принципы семейного воспитания: внутрисемейные отношения, микроклимат семьи, обычаи и традиции, авторитет взрослого в семье, необходимость семьи для ребенка, оставшегося сиротой.
Совсем недавно в компьютерный класс детям был проведен Интернет, и скоро они смогут общаться с ребятами из других детских домов, находить себе новых друзей.
Благодаря постоянному поиску новых идей, детский дом накопил большой положительный опыт работы. По инициативе Министерства социальных отношений Челябинской области на базе Детского дома за последние пять лет было проведено три областных семинара для коллег детских домов области. Карабашский Детский дом поделился опытом организации в управленческой деятельности, коррекционной работы, опытом по организации работы по охране труда и технике безопасности.

Торжество, посвященное 50-летию Детского дома состоится в 15 часов по адресу: Карабаш, ул. 1 Мая, д.23 а.

Комментарии 0