Яндекс.Метрика

Детский омбудсмен Маргарита Павлова поможет челябинке заселиться в «кризисную» квартиру

Фото Детский омбудсмен Маргарита Павлова поможет челябинке заселиться в «кризисную» квартиру

Как пояснили в пресс-службе губернатора, 28-летняя Олеся Лукащук в преддверии родов обратилась к омбудсмену с просьбой защитить права ее будущего ребенка.

Малыш появился на свет первого января. До его появления Олеся Лукащук была вынуждена жить у соседей, так как ее собственная мать выставила беременную на улицу.

Уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова взяла дело на личный контроль. Завтра, 12 января, детский омбудсмен приедет за Олесей для того, чтобы лично отвезти ее в кризисную квартиру и проследить за тем, как она обустроится.

Муниципальная кризисная квартира действует в Челябинске с июня 2010 года. Она предназначена для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Институт Уполномоченного по правам человека был создан в Челябинской области 26 августа 2010 года. А 23 сентября депутаты Законодательного Собрания региона назначили омбудсменом Алексея Севастьянова. В декабре народные избранники утвердили на должность детского омбудсмена, заместителя уполномоченного по правам человека, Маргариту Боровченко.

Должность Уполномоченного по правам ребенка учреждена в целях государственной защиты прав, свобод и законных интересов детей, их соблюдения органами государственной власти, государственными органами Челябинской области, органами местного самоуправления, их должностными лицами.

Комментарии 0
    Новости по теме Маргарита Павлова