Яндекс.Метрика

Для челябинских садоводов сохранили все льготы и почти не изменили стоимость проезда

Фото Для челябинских садоводов сохранили все льготы и почти не изменили стоимость проезда

«В этом году был изменен подход к оплате проезда по садовым маршрутам. Тариф установили по зонам по примеру пригородных поездов. В целом цены на проезд сохранились на уровне прошлого года», - пояснил глава города, председатель гордумы Станислав Мошаров.

На внутригородских садовых маршрутах стоимость проезда не изменилась и, как и прежде, можно будет ездить по социальным картам. На пригородных маршрутах цена поездки выросла в среднем на один рубль.
Сохранено на уровне прошлого года количество внутригородских маршрутов – 12 и число маршрутов пригородного сообщения - 18.

Как уточнил Станислав Мошаров, на реализацию этой меры поддержки садоводов Челябинска понадобится 24 миллиона рублей. Из регионального бюджета на компенсацию убытков транспортников поступит восемь миллионов рублей. Остальные деньги придется изыскивать в местном бюджете и самим автотранспортным предприятиям, повышая рентабельность работы.

Напомним, что специальные сезонные маршруты будут действовать с первого мая по 15 октября. На бесплатный проезд на садовых маршрутах имеют право участники Великой Отечественной войны, лица, сопровождающие инвалида Великой Отечественной войны первой и второй группы по зрению; инвалиды вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества, военной службы в районах боевых действий и сопровождающие их лица, дети в возрасте до семи лет, почетные граждане города.

Льготы на проезд имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, инвалиды первой и второй группы по зрению и их сопровождающие, ветераны труда, ветераны труда Челябинской области, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, реабилитированные лица и признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды первой и второй групп и лицо, сопровождающее инвалида первой группы, лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь, маяковцы, чернобыльцы, пенсионеры по возрасту, не пользующиеся льготами по федеральному и областному законодательству. За 50% стоимости смогут ездить школьники, если у них оформлена ученическая транспортная карта.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально