Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Доходы областного бюджета достигли 76,5 миллиарда рублей

Фото Доходы областного бюджета достигли 76,5 миллиарда рублей

Соответствующее решение принято сегодня, 30 ноября, на заседании регионального парламента.
Расходная и доходная часть областного бюджета на 2010 года увеличена на 129 миллионов 684,6 тысячи рублей.
Внесение изменений в бюджет вызвано дополнительно поступившими из федерального бюджета субвенциями на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, включение расходом на приобретение школьных автобусов на условиях софинансирования с Федерацией.
Полученные средства будут израсходованы по целевому назначению. Кроме того, за счет перераспределения бюджетных ассигнований предусматривается направить 27,5 миллиона рублей на приобретение 49 школьных автобусов, еще 27,5 миллиона рублей пойдет на единовременные социальные выплаты (помощь в газификации домовладений, дофинансирование выплат ко Дню пожилого человека и дню инвалида) и 15 миллионов рублей – на проведение спортивных и физкультурных мероприятий в рамках соответствующей целевой программы.
С учетом вносимых изменений параметры бюджета по доходам составят 76 миллиардов 547 миллионов рублей, по расходам – 86 миллиардов 611,7 миллиона рублей. Дефицит остается на прежнем уровне – 10 миллиардов 64,7 миллиона рублей.
Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш не исключил возможности того, что в декабре депутаты вернутся к бюджету 2010 года и «внесут поправки в виде дополнительных доходов, которые поступят в результате хорошей работы экономики региона».
 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально