Яндекс.Метрика

Должно быть тепло: Наталья Котова призвала «управляйки» держать на контроле каждый дом

Фото Должно быть тепло: Наталья Котова призвала «управляйки» держать на контроле каждый дом
Телеграм-канал Натальи Котовой

Глава Челябинска Наталья Котова прокомментировала жалобы горожан на отсутствие в отдельных домах тепла (при том, что отопительный сезон стартовал еще третьего октября).

«Разбираем каждое обращение и понимаем, что часть из них связана с проблемами на внутридомовых сетях, а не с аварийными ситуациями на тепломагистралях», - отметила мэр.

Градоначальница обратилась к управляющим компаниям с призывом о необходимости держать на постоянном контроле каждый дом.

«Мы должны оперативно и слаженно решить все имеющиеся вопросы. По обращениям граждан нужно незамедлительно проводить поквартирные обходы, проверять все внутридомовые и подвальные сети, состояние бойлеров, реагировать на все аварийные ситуации по стоякам и отдельным квартирам. При выявлении пониженных параметров - отрабатывать с единой теплоснабжающей организацией («УСТЭК-Челябинск») и сразу уведомлять УЖКХ города», - подчеркнула Наталья Котова.

Мэр заявила: недопустимо, чтобы люди оставались без тепла, тогда как отопительный сезон в столице Южного Урала начался неделю назад.

«В настоящее время все силы коммунальных служб брошены на то, чтобы в период холодов обеспечить челябинцам комфортные условия - без перебоев с отоплением и горячей водой», - сказала Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме горячая вода