Должно быть тепло: Наталья Котова призвала «управляйки» держать на контроле каждый дом
Глава Челябинска Наталья Котова прокомментировала жалобы горожан на отсутствие в отдельных домах тепла (при том, что отопительный сезон стартовал еще третьего октября).
«Разбираем каждое обращение и понимаем, что часть из них связана с проблемами на внутридомовых сетях, а не с аварийными ситуациями на тепломагистралях», - отметила мэр.
Градоначальница обратилась к управляющим компаниям с призывом о необходимости держать на постоянном контроле каждый дом.
«Мы должны оперативно и слаженно решить все имеющиеся вопросы. По обращениям граждан нужно незамедлительно проводить поквартирные обходы, проверять все внутридомовые и подвальные сети, состояние бойлеров, реагировать на все аварийные ситуации по стоякам и отдельным квартирам. При выявлении пониженных параметров - отрабатывать с единой теплоснабжающей организацией («УСТЭК-Челябинск») и сразу уведомлять УЖКХ города», - подчеркнула Наталья Котова.
Мэр заявила: недопустимо, чтобы люди оставались без тепла, тогда как отопительный сезон в столице Южного Урала начался неделю назад.
«В настоящее время все силы коммунальных служб брошены на то, чтобы в период холодов обеспечить челябинцам комфортные условия - без перебоев с отоплением и горячей водой», - сказала Наталья Котова.
-
Коммунальный ремонт в Челябинске: сотни домов останутся без холодной и горячей воды20 июня 2026, 13:00
-
Некоторые челябинцы до сих пор живут без горячей воды22 сентября 2025, 13:09
-
Алексей Лошкин: К отопительному сезону Челябинск подходит в удовлетворительном состоянии08 сентября 2025, 15:42
-
В Челябинске горячую воду вернули в 50 домов, 36 живут лишь с холодной04 сентября 2025, 17:42
-
В Челябинске завершается пятый этап опрессовки, но горячая вода есть еще не у всех участников четвертого11 августа 2025, 13:57