Яндекс.Метрика

Домашние любимцы Челябинска ждут признаний в нежных чувствах

В Челябинске в субботу, первого февраля, стартует ежегодный традиционный конкурс детского рисунка «Мой питомец - моя ответственность», который традиционно проводит городская ветстанция. К участию приглашаются ребята в возрасте до 14-ти лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, работы принимаются до первого марта. Затем, со второго по десятое марта, состоится голосование за лучшие рисунки, по итогам которого будут определены десять победителей.

Все они получат ценные призы от организатора: дипломы победителей конкурса, сертификаты на бесплатную двукратную диспансеризацию питомцев, призы от партнера конкурса - известного производителя кормов для животных.

Более подробную информацию о предстоящем событии можно получить на сайте ОГБУ «Челябинская ветстанция».

«Если дети растут, заботясь и ухаживая за своими питомцами, это отражается на их самооценке и уверенности в себе. Присутствие животного в жизни ребенка формирует такие качества, как сострадание, ответственность, дисциплинированность, понимание того, что с животным можно не только играть - его нужно кормить и день изо дня ухаживать за ним, то есть нести за него ответственность», - отмечают специалисты ветстанции.

Конкурс «Мой питомец - моя ответственность» проходит в Челябинске с 2017-го года. В прошлом году в нем приняли участие более 300 ребят разного возраста.

Комментарии 0