Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский: Стройотрядам есть место не только на государственных стройках

Фото Дубровский: Стройотрядам есть место не только на государственных стройках

Борис Дубровский отметил, что Южный Урал был в числе первых регионов России возродил движение студотрядов. Инициативы российских студотрядов сегодня находят поддержку на федеральном уровне и лично у президента России Владимира Путина. «Считаю, что стройотрядам есть место не только на государственных стройках, но и на тех объектах, которые финансируются частными инвесторами», - высказал свою точку зрения Борис Дубровский. Глава региона поручил профильным министерствам проработать и обсудить с активом вопрос участия студотрядов в реализуемых в области инвестпроектах.

Студенты поинтересовались у Бориса Дубровского, могут ли стройотряды быть задействованы в дальнейшем на ТЛК «Южноуральский». Губернатор не исключил такой возможности и рассказал, что есть планы по развитию второй очереди комплекса. «А в ближайших планах - это 2016-2017 годы - предполагается возведение различных комплексов в рамках особой экономической зоны. Есть несколько плановых резидентов, которым понадобится построить новые объекты. Если вы себя хорошо показали, значит, там точно сможете присутствовать», - ответил глава региона.

Председатель правления Российских студенческих отрядов Алексей Рябцевич отметил вклад челябинского движения в развитие всероссийских штабов. «Челябинский штаб до сих пор остается самым ярким, сильным и мощным», - подчеркнул он.

Также участники обсудили возможность введения окружной награды студенческих отрядов, привлечение бойцов на окружные мероприятия, проходящие при полпредстве РФ в УрФО, продолжение сотрудничества с Росатомом и другие вопросы.

В завершение встречи Алексей Рябцевич вручил Борису Дубровскому знак отличия за активную работу и поддержку студенческих отрядов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский