Яндекс.Метрика

Два СМИ из Челябинской области при поддержке ЮУТПП стали лауреатами всероссийского конкурса журналистов

Фото Два СМИ из Челябинской области при поддержке ЮУТПП стали лауреатами всероссийского конкурса журналистов

Данный творческий конкурс ежегодно проводят Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России. Южно-Уральская торгово-промышленная палата со своей стороны поддерживает инициативу каждого СМИ региона и помогает в подготовке необходимых для участия в конкурсе материалов, которые вместе с сопроводительными письмами направляет в Москву.

В этом году отдел региональной политики и издательской деятельности ЮУТПП предоставил на рассмотрение конкурсной комиссии восемь заявок южноуральских СМИ, в том числе победивших в областном конкурсе на лучшее освещение темы поддержки предпринимательства в Челябинской области, впервые проведенном палатой в 2016 году.

В церемонии награждения победителей конкурса «Экономическое возрождение России» приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, вице-президент ТПП России Максим Фатеев, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» Владимир Губернаторов, известные журналисты и главные редакторы федеральных СМИ.

Кроме этого в адрес лауреатов и гостей мероприятия поступили приветствия от председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко.

В ТПП РФ сообщили, что в текущем году  конкурс вызвал небывалый интерес у журналистов, его региональный этап был проведен 63-мя торгово-промышленными палатами, на федеральный уровень было представлено 284 заявки из разных регионов и городов страны.

Конкурсное жюри отметило не только количественный скачок, присланных материалов СМИ, но и их качественный уровень. По их мнению, увеличилось количество присылаемых на конкурс профессиональных материалов журналистов, не просто пишущих на экономические темы или освещающих какие-либо события, но и демонстрирующих глубокое знание предмета. 

Комментарии 0
    Новости по теме СМИ