Яндекс.Метрика

Два ученых ПО «Маяк» стали победителями конкурса Росатома

Фото Два ученых ПО «Маяк» стали победителями конкурса Росатома

Как рассказали агентству в информационной службе ФГУП «ПО «Маяк», обладателями премии стали кандидат технических наук, руководитель группы по отверждению жидких радиоактивных отходов Павел Козлов и его научный руководитель – начальник технологической лаборатории по обращению с радиоактивными отходами, кандидат технических наук Михаил Ремизов, а также инженер-физик Максим Семенов и его научный руководитель – кандидат технических наук, начальник лаборатории ядерно-физических методов анализа Сергей Левунин.

Научная работа Павла Козлова связана с проблемами обращения с жидкими радиоактивными отходами. Молодой ученый возглавляет группу, которая разрабатывает технологии остекловывания жидких высокоактивных отходов различного состава для обеспечения их безопасного хранения. Неразрушающий контроль ядерных материалов - тематика работы другого молодого ученого ПО «Маяк» - Максима Семенова.

В этом году в конкурсе «Росатома» участвовали 132 соискателя и 121 их научный руководитель, которых рекомендовали научно-технические советы предприятий и организаций. Конкурсная комиссия научно-технического совета Госкорпорации «Росатом» при проведении экспертизы и оценки документов соискателей учитывала уровень научной активности, актуальности направлений, а также личный вклад соискателей в результаты научно-технических достижений. Победителями стали 51 молодой ученый и 49 научных руководителей. Им присуждены премии Росатома - по 100 тысяч рублей каждому.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск