Яндекс.Метрика
  • Общество

Двое челябинцев были на борту затонувшей «Булгарии»

Фото Двое челябинцев были на борту затонувшей «Булгарии»

«Сегодня сообщили, что на борту затонувшей «Булгарии» были сразу два жителя Челябинска. Молодая пара. Женщину уже опознали, мужчина числится пропавшим без вести», - сообщил губернатор Михаил Юревич в своем блоге в живом журнале.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», женщина 1979 года рождения, мужчина – 1980 года рождения. Более подробная информация будет известна позднее.

Сообщение о пострадавших на отдыхе южноуральцах стало вторым за этот месяц. Шестого июля восемь южноуральцев попали в дорожно-транспортное происшествие в Турции. Двое из них были в тяжелом состоянии, но сейчас их жизни ничего не угрожает. «Какой-то нехорошей традицией становится получать плохие новости из мест, куда южноуральцы уезжают на отдых» с горечью констатировал глава региона. По распоряжению Михаила Юревича пострадавшим в Турции оказана материальная помощь. Сейчас решается вопрос с Татарстаном. «Держим связь с МЧС Татарстана, дальше примем решение, чем помочь родственникам», - отметил глава региона.

Как сообщает МЧС России, теплоход «Булгария», следовавший по маршруту «Болгары - Казань», затонул в 13.58 часов 10 июля на реке Волга возле населенного пункта Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан. На борту находилось 208 человек, из них 183 человека зарегистрированных (148 человек – пассажиры, 35 человек – экипаж) и 25 человек не зарегистрированных.

По состоянию на шесть утра 12 июля спасено 79 человек, из которых 14 человек госпитализировано. 65 пострадавшим помощь оказана амбулаторно. Извлечено 58 тел погибших.

Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля днем национального траура по погибшим на теплоходе «Булгария».

Комментарии 0
    Новости по теме Крушение теплохода Булгария