Яндекс.Метрика

Челябинцев, погибших при крушении «Булгарии», похоронят сегодня на Успенском кладбище

Фото Челябинцев, погибших при крушении «Булгарии», похоронят сегодня на Успенском кладбище

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы МЧС по Челябинской области Вячеслав Ладонкин, сегодня в 2.57 (мск) в аэропорту Челябинска приземлился самолет с телами погибших на борту. На борту был также гроб с телом погибшей на «Булгарии» жительницы Свердловска.

Похороны Ирины Будаевой и Эльнара Сейдгазова состоятся в 14 часов на успенском кладбище. Администрация Челябинска поможет организовать похороны. Молодую пару похоронят вместе, рассказали в мэрии со слов родственников.

 На борту теплохода«Булгария», затонувшего 10 июля, находилось 208 человек. Спасены 79 человек. На шесть утра 13 июля из воды в месте крушения судна извлечены тела 98 погибших, установлены личности 85 погибших.

Список пассажиров теплохода на сайте МЧС.

Вчера в Татарстане состоялись первые похороны жертв крушения теплохода «Булгария» - в республике погребены 22 погибших.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью пассажирского теплохода «Булгария». «Но одновременно я хотел бы сказать еще и еще раз, и не в первый раз: что нужно сделать, как громко нужно закричать, чтобы мы поняли, что главная ценность, которая у нас есть, - это ценность человеческой жизни? Никакая прибыль, никакие способы извлечения средств не могут конкурировать с этой ценностью», - сказал по окончании проповеди Святейший Патриарх. Он еще раз попытался воззвать ко всем людям: «Если доминантой нашей жизни будет по-прежнему стремление как можно больше заработать любыми путями, то нас ждут еще большие катастрофы».

Комментарии 0
    Новости по теме Крушение теплохода Булгария