Яндекс.Метрика
  • Общество

Экс-чиновница из Златоуста рассказала о причинах увольнения своего отца - бывшего вице-мэра

Фото Экс-чиновница из Златоуста рассказала о причинах увольнения своего отца - бывшего вице-мэра

В документе, к которому прилагаются регалии и награды экс-чиновницы, указываются мотивы ее увольнения, а также объяснение поступка ее отца, бывшего заместителя главы округа по общим вопросам 64-летнего Александра Рыбкина, который 13 января добровольно ушел в отставку.

В письме говорится, что Рыбкина, имеющая 19-летний педагогический стаж и дважды признанная лучшим учителем Российской Федерации, 1 июня 2010 года была назначена на должность заместителя начальника МКУ Управления образования Златоустовского городского округа. В феврале 2014 года, когда действующий начальник управления образования покинул свой пост, она работала в качестве исполняющего обязанности. «В этот период в мой адрес поступила угроза физической расправы со мной и моими близкими в том случае, если я не откажусь от намерения продолжить работу в качестве начальника МКУ Управление образования ЗГО, - пишет Рыбкина. -  Весной 2014 года на эту должность состоялось  назначение еще молодого директора школы с намного меньшим опытом работы в сфере, подведомственной МКУ УО ЗГО - Ольги Ивановой. С этого времени в отношении меня ею осуществляется постоянная травля, попытки дискредитации моей чести, достоинства и квалификации, я не говорю уже о понижении уровня моей заработной платы. За это время мне уже трижды навязывалось требование об увольнении из МКУ УО ЗГО».

Златоустовцы на форумах и в комментариях к документу утверждают, что Ольга Иванова является близкой подругой жены мэра Златоуста Ульяны Жилиной, которая имеет большое влияние в бизнес-среде Златоуста. Позже отец Рыбкиной, уволившись с поста вице-мэра Златоуста, прокомментировал ряду СМИ свою отставку именно как протест против дискриминации в отношении его дочери, которая была вынуждена уйти из управления образования.

«Чтобы избежать постоянного психологического давления, я была согласна уйти на вакантную должность директора школы № 37, - пишет Рыбкина в письме. - Однако, получив предварительное согласование у курирующего заместителя Главы ЗГО М.Г. Гусевой, по непонятным мне причинам (кроме, наверное, тех, что отражают мой квалификационный и профессиональный статус), я столкнулась с организованной в отношении меня открытой травлей в СМИ, распространением лживой информации обо мне, настраиванием против меня педагогов, родителей и учащихся школы № 37, сбором подписей против моего назначения».

Резюмируя, Александра Рыбкина отмечает, что все вышеизложенное дает ей право обратиться к вышестоящим инстанциям с просьбой о наведении кадрового, организационного порядка в управлении образования ЗГО, недопущении иных нарушений в его работе, защите ее чести и достоинства. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста