Яндекс.Метрика
  • Общество

Экстренное предупреждение для южноуральцев на седьмое ноября

Фото Экстренное предупреждение для южноуральцев на седьмое ноября

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погодных условий –шквалистый ветер на фоне низкой температуры воздуха, ледяной дождь и мокрый снег.

«Седьмого ноября ожидаются местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, в горах до умеренных, на крайнем западе до сильных, местами отложение мокрого снега и гололеда на проводах», - предупреждает Челябинский Гидрометцентр.

Повышенная влажность воздуха может спровоцировать ухудшение самочувствия у людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхов и легких. Увеличивается риск простудных заболеваний.

Прогнозируют шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в. Порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги, нарушение сна у людей с психо-эмоциональными нарушениями.

Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах, местами сильной. Гололедица может спровоцировать рост количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

В ГУ МЧС предупреждают, в условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Гражданам в этот период также настоятельно рекомендуется заблаговременно убрать хозяйственные вещи с балконов, закрыть окна.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, около остановок общественного транспорта, рекламных щитов и под деревьями.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

При усилении ветра возможны аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно звоните на телефоны экстренных служб – «101», «01» и в ЕДДС муниципального образования.

Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса (351) 237-88-92.

Комментарии 0
    Новости по теме шквалистый ветер