Электроснабжение всех пострадавших от стихии районов восстановлено
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, к раннему утру первого мая электроснабжение отключенных потребителей в трех районах области полностью восстановлено. Филиал «Челябэнерго» работает в штатном режиме.
Напомним, 29 апреля ураганный ветер привел к отключению оборудования в сети 0,4 - 10 и 35 - 110 кВ в Брединском, Карталинском, Кизильском муниципальных районах. Без света остались более 4,1 тысячи домов, в которых проживало более 13 тысяч человек. Под отключение попали также 11 школ, 12 детских садов, один фельдшерский пункт.
В «Челябэнерго» был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии и введен особый режим работы. Специалисты производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» перешли на усиленный режим работы. На помощь им пришли коллеги из Троицких и Центральных электросетей. Были произведены осмотры электрооборудования и линий электропередач, выполнены демонтаж и замена поврежденных опор линий электропередач.
К утру 30 апреля без электроснабжения оставались пять тысяч человек. К 21 часу этого же дня электроснабжение большей части потребителей было восстановлено. К 1 мая последствия стихии были полностью устранены.
-
Более 200 будущих энергетиков приступили к занятиям в образовательно-производственном кластере «ТЭК» Челябинской области16 сентября 2026, 17:49
-
Губернатор Челябинской области и глава «Россети Урал» оценили ход строительства нового центра питания в пригороде Челябинска11 сентября 2026, 15:36
-
«Россети Урал» укрепляют систему охраны труда04 августа 2026, 23:41
-
«Россети Урал» обеспечили электроснабжение первого фиджитал-центра в Челябинске26 мая 2026, 17:12
-
Энергетики «Россети Урал» проводят обучающие уроки для педагогов Златоустовского городского округа30 апреля 2026, 12:28