Электроснабжение всех пострадавших от стихии районов восстановлено

Фото Электроснабжение всех пострадавших от стихии районов восстановлено

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, к раннему утру первого мая электроснабжение отключенных потребителей в трех районах области полностью восстановлено. Филиал «Челябэнерго» работает в штатном режиме.

Напомним, 29 апреля ураганный ветер привел к отключению оборудования в сети 0,4 - 10 и 35 - 110 кВ в Брединском, Карталинском, Кизильском муниципальных районах. Без света остались более 4,1 тысячи домов, в которых проживало более 13 тысяч человек. Под отключение попали также 11 школ, 12 детских садов, один фельдшерский пункт.

В «Челябэнерго» был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии и введен особый режим работы. Специалисты производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» перешли на усиленный режим работы. На помощь им пришли коллеги из Троицких и Центральных электросетей. Были произведены осмотры электрооборудования и линий электропередач, выполнены демонтаж и замена поврежденных опор линий электропередач.

К утру 30 апреля без электроснабжения оставались пять тысяч человек. К 21 часу этого же дня электроснабжение большей части потребителей было восстановлено. К 1 мая последствия стихии были полностью устранены.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго