Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

«Это неправильные пациенты и СМИ»: одни идут не к тем врачам, другие пишут небылицы об очередях

Фото «Это неправильные пациенты и СМИ»: одни идут не к тем врачам, другие пишут небылицы об очередях

Сергей Давыдов также рассказал на аппаратном совещании о таком способе борьбы с очередями: чтобы не создавать очередей, в поликлиниках просто говорят, что талонов нет. Подобный случай был описан в одной из челябинских газет. «Вы же знаете: то, что пишут в прессе, не всегда соответствует действительности. Взять проблему городского бора», - парировал начальник управления здравоохранения Евгений Летягин.

На это Сергей Давыдов пересказал всю подоплеку статьи. Девушка покрылась какими-то пятнами и хотела попасть к врачу в поликлинике № 10, но ей ответили, что талонов нет.

«Вот видите, она сама себе поставила диагноз, - тут же нашелся Евгений Летягин. – А может, у нее красная волчанка?! Ей надо к терапевту, а она идет к специалисту».

«Она хотела попасть к дерматологу, потом к терапевту. Но талонов не было», - рассказал Давыдов. На что начальник горздрава заверил, что этого просто не может быть.

Продолжать этот спор Сергей Давыдов не стал – потребовал разобраться с ситуацией, возникшей в поликлинике №10. И обещал лично выехать в лечебные заведения с проверками.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Летягин