Яндекс.Метрика
  • Общество

«Google» поможет южноуральским волонтерам

Фото «Google» поможет южноуральским волонтерам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, теперь пользователи поисковой системы «Google», вводящие запросы о волонтерской деятельности, будут видеть Центр волонтерских объединений Челябинской области выделенным вверху списка результатов. Таким образом, желающие стать волонтерами смогут еще быстрее находить способ реализовать свои стремления.

«Сотрудничество с компанией ‘Google’ – важный шаг в работе с молодежью Челябинской области, - отметил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев. - В последние годы интернет для молодых людей стал основным способом получения информации, поэтому теперь поиск волонтеров для различных акций и мероприятий будет проходить быстрее и эффективнее. Это особенно важно, в свете приближающихся крупных мероприятий – Чемпионата Европы по дзюдо и фестиваля «Российская студенческая весна».

«Google» - крупнейшая поисковая система, которая занимает первое место в мире по популярности. В месяц «Google» обрабатывает 41 миллиард 345 миллионов запросов. Программа Google Grants предназначена для поддержки организаций, разделяющих философию «Google»: помогать миру с помощью общественной работы в таких областях, как наука и технологии, образование, глобальное здравоохранение, экология, работа с молодежью и искусство. Разработанная для зарегистрированных некоммерческих организаций, Google Grants – это уникальная в своем роде программа, в которой задействован ведущий рекламный продукт «Google», Google AdWords.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление молодежной политики